Fragen? Weitere Informationen?Ihre Ansprechpartner bei ZF

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der zentralen Konzernkommunikation und unserer Divisionen und Geschäftsfelder beantworten gerne Ihre Presseanfragen. Falls Sie kein Journalist sind, nutzen Sie bitte einfach das Kontaktformular.

Unternehmenssitz

ZF Friedrichshafen AG
Hauptverwaltung
Graf-von-Soden-Platz 1
88046 Friedrichshafen
DEUTSCHLAND

Unternehmen und Wirtschaft

Andreas Veil

Leiter
Wirtschafts- und Finanzkommunikation
Tel. +49 7541 77-7925
andreas.veil@zf.com

Torsten Fiddelke

Wirtschafts- und Finanzkommunikation
Tel. +49 7541 77 7924
torsten.fiddelke@zf.com

Dr. Jochen Mayer

Wirtschafts- und Finanzkommunikation
Tel. +49 7541 77-7028
jochen.mayer@zf.com

Technologie- und Produktkommunikation

Thomas Wenzel

Leiter
Technologie- und Produktkommunikation
Tel. +49 7541 77-2543
thomas.wenzel@zf.com

Robert Buchmeier

Technologie- und Produktkommunikation
Tel. +49 7541 77-2488
robert.buchmeier@zf.com

Frank Discher

Technologie- und Produktkommunikation
Tel. +49 7541 77-960770
frank.discher@zf.com

Corina Dreher

Technologie- und Produktkommunikation
Tel. +49 7541 77-8238
corina.dreher@zf.com

Christian Schwemmle

Technologie- und Produktkommunikation
Tel. +49 9721 98-4348
christian.schwemmle@zf.com

Weitere Ansprechpartner

Weitere Informationen